http://www.ac-einigkeit.de

Athleten-Club Einigkeit Elmshorn von 1893 e.V.

Vereinslogo

AC Einigkeit Boxring

Boxer + Erfolge

  Startseite
  Nachrichten
  - Die blaue Ecke
  - Ringgeflüster
  Sportkalender
  Der Verein
  - Wir über uns
  - Training
  - Kontakt
  - Boxer + Erfolge
  - Mitgliedsbeitrag
  - Regelwerk
  - Vereinschronik
  Der Boxsport
  Seitenübersicht
  Suchen + finden
  Über diese Seite

Die Kämpferliste, sportliche Bilanz der letzten Jahre und eine Gesamtaufstellung der Meisterschaftserfolge unserer Boxer finden Sie hier:

nach oben zum Seitenanfang


Stand: 31.12.2007

Aktivitäts- und Erfolgsbilanz 2007


Wertung:

Sieg

3 Punkte

 

Unentschieden

2 Punkte

 

Niederlage

1 Punkt

 

Kampf ohne Wertung

1 Punkt

Platz

Name

Punkte

Kampf- anzahl

Sieg

Unent- sch.

Nieder- lage

Ohne Wertung

1

Safarjanz, Liparit

28

12

8

-

4

-

2

Aliev, Vagif

20

8

6

-

2

-

3

Abramov, Chatschik

19

9

5

-

4

-

4

Aydin, Alkan

18

8

5

-

3

-

 

Mohn, Stanislaw

18

8

5

-

3

2

6

Özekler, Gökalp

13

5

4

-

1

-

7

Mohn, Alex

9

7

1

-

6

-

8

Aydin, Gökhan

9

5

2

-

3

-

 

Pogosian, Razmik

9

5

2

-

1

2

10

Meyburg, Jan

7

3

2

-

1

-

11

Grigorian, Andranik

5

3

1

-

2

-

12

Teuber, Elias

3

1

1

-

-

-

13

Keskin, Mert

1

1

-

-

1

-

 

Özdemir, Suat

1

1

-

-

1

1

 

Saß, Yves

1

1

-

-

1

-

 

Tonojan, Edik

1

1

-

-

1

-

 

 

 

78

42

-

34

2


nach oben zum Seitenanfang

Meisterschaftserfolge im Jahre 2007:

Alex Mohn

 

LM Schüler-Papiergewicht (-38 kg)
NM-2. Schüler-Papiergewicht (-42 kg)

Alkan Aydin

 

LM Jugend-Halbmittelgewicht (-66 kg)
NM-2. + DM-2. Jugend-Mittelgewicht (-70 kg)

Andranik Grigorian

 

LM Kadetten-Superschwerplus (+86 kg)

Chatschik Abramov

 

LB, NM Schüler-Federgewicht (-54 kg)

Razmik Pogosian

 

LB Kadetten-Superschwergewicht (-86 kg)
NM Kadetten-Superschwerplus (+86 kg)

Liparit Safarjanz

 

LB Jugend-Papiergewicht (-46 kg)
NM + DM-2. Jugend-Halbfliegengewicht (-48 kg)

Gökhan Aydin

 

LB Jugend-Halbfliegengewicht (-48 kg)
Nordmeister, DM-3. Jugend-Fliegengewicht (-50 kg)

Stanislaw Mohn

 

LM-2. Kadetten-Weltergewicht (-63 kg)
NM-2. Kadetten-Halbmittelgewicht (-66 kg)

Gökalp Özekler

 

int. NM Männer-Mittelgewicht (-75 kg)

Vagif Aliev

 

LM + int. NM Männer-Halbschwergewicht (-81 kg)


nach oben zum Seitenanfang


Stand: 31.12.2006

Aktivitäts- und Erfolgsbilanz 2006


Wertung:

Sieg

3 Punkte

 

Unentschieden

2 Punkte

 

Niederlage

1 Punkt

 

Kampf ohne Wertung

1 Punkt

Platz

Name

Punkte

Kampf- anzahl

Sieg

Unent- sch.

Nieder- lage

Ohne Wertung

1

Aliev, Vagif

33

11

11

-

-

-

2

Tonojan, Edik

21

11

4

2

5

-

3

Mohn, Stanislaw

19

10

4

1

5

-

4

Abramov, Chatschik

19

8

5

1

1

1

5

Pogosian, Razmik

12

6

3

-

1

2

6

Aydin, Alkan

11

5

3

-

2

-

 

Gelojan, Gelo

11

5

3

-

2

-

8

Safarjanz, Liparit

10

4

3

-

1

-

9

Aydin, Gökhan

8

4

2

-

2

-

10

Pogosian, Arman

7

3

2

-

1

-

11

Keskin, Mert

6

2

2

-

-

-

12

Geloyan, Tengis

5

3

1

-

2

-

13

Mohn, Alex

4

4

-

-

4

-

14

Meyburg, Jan

4

2

1

-

-

1

 

Schuck, Johannes

4

2

1

-

1

-

 

Grigorian, Andranik

4

2

1

-

1

-

17

Laib, Madjid

2

2

-

-

2

-

 

 

 

84

46

4

30

4


nach oben zum Seitenanfang

Meisterschaftserfolge im Jahre 2006:

Vagif Aliev

 

LM + Nordmeister Junioren-Mittelgewicht (-75 kg)
LM + Nordmeister Männer-Mittelgewicht (-75 kg)

Gelo Gelojan

 

LM + Nordmeister Junioren-Weltergewicht (-69 kg)

Chatschik Abramov

 

Nordmeister Schüler-Papiergewicht (-46 kg)

Arman Pogosian

 

Nordmeister Junioren-Schwergewicht (-91 kg)

Liparit Safarjanz

 

Nordmeister, DM-3. Jugend-Papiergewicht (-42 kg)

Gökhan Aydin

 

Nordmeister, DM-3. Jugend-Papiergewicht (-40 kg)

Alkan Aydin

 

Nordmeister, DM-2. Jugend-Halbweltergewicht (-60 kg)

Razmik Pogosian

 

Nordmeister, DM-2. Jugend-Superschwergewicht (+80 kg)
1. Platz Turnier der olymp. Hoffnungen Kadetten-Superschwergewicht (-86 kg)

Alex Mohn

 

LB + Nordbester Schüler-Papiergewicht (-36 kg)

Stanislaw Mohn

 

LB + Nord-3. Kadetten-Federgewicht (-54 kg)
2. Platz Turnier der olymp. Hoffnungen Kadetten-Halbweltergewicht (-60 kg)

Madjid Laib

 

LM-2. + DM-5. Junioren-Weltergewicht (-69 kg)


nach oben zum Seitenanfang


Stand: 31.12.2005

Aktivitäts- und Erfolgsbilanz 2005


Wertung:

Sieg

3 Punkte

 

Unentschieden

2 Punkte

 

Niederlage

1 Punkt

 

Kampf ohne Wertung

1 Punkt

Platz

Name

Punkte

Kampf- anzahl

Sieg

Unent- sch.

Nieder- lage

Ohne Wertung

1

Aliev, Vagif

48

18

15

-

3

-

2

Gelojan, Gelo

40

18

11

-

4

3

3

Mohn, Stanislaw

33

16

8

1

7

-

4

Aydin, Gökhan

29

12

8

1

3

-

5

Mohn, Alex

22

11

5

1

4

1

6

Grigorian, Ashot

21

11

5

-

6

-

7

Safarjanz, Liparit

21

11

4

2

4

1

8

Adamjan, Grigor

18

10

4

-

6

-

9

Aydin, Alkan

16

6

5

-

1

-

10

Abramov, Chatschik

15

7

4

-

1

2

11

Tonojan, Edik

13

9

2

-

6

1

12

Pogosian, Arman

13

7

3

-

4

-

13

Pogosian, Razmik

13

5

4

-

1

-

14

Laib, Madjid

8

4

2

-

2

-

15

Geloyan, Tengis

7

6

-

1

5

-

16

Adamjan, Mrawnik

3

1

1

-

-

-

 

 

 

152

81

6

57

8


nach oben zum Seitenanfang

Meisterschaftserfolge im Jahre 2005:

Alex Mohn

 

SH-LM + Nordmeister Schüler-Papiergewicht bis 32 kg

Liparit Safarjanz

 

Nordmeister Schüler-Papiergewicht bis 36 kg

Alkan Aydin

 

SH-Landesmeister Schüler-Fliegengewicht bis 50 kg

Gökhan Aydin

 

Nordmeister Jugend-Papiergewicht bis 36 kg, Ostseepokalsieger, DM-3.

Stanislaw Mohn

 

Nord 2. Jugend-Halbfliegen bis 48 kg, DM-3. Jugend-Fliegen bis 50 kg

Razmik Pogosian

 

SH-Landesmeister Jugend-Schwer bis 80 kg, Ostseepokalsieger, DM-2.

Grigor Adamjan

 

Nordmeister Kadetten-Bantam bis 52 kg

Edik Tonojan

 

SH-LM 2. + Nord 2. Kadetten-Welter bis 63 kg

Mrawnik Adamjan

 

1. Platz Youngster-Cup Kadetten-Welter bis 63 kg

Arman Pogosian

 

Nord 2. Kadetten-Superschwer bis 86 kg + 3. IDJM (Jun.-S)

Gelo Gelojan

 

SH-LM + Nordmeister Junioren-Halbwelter bis 64 kg

Vagif Aliev

 

Nordmeister Junioren-Welter bis 69 kg

Ashot Grigorian

 

Nord 3. Junioren-Halbschwer bis 81 kg


nach oben zum Seitenanfang


Stand: 31.12.2004

Aktivitäts- und Erfolgsbilanz 2004


Wertung:

Sieg

3 Punkte

 

Unentschieden

2 Punkte

 

Niederlage

1 Punkt

 

Kampf ohne Wertung

1 Punkt

Platz

Name

Punkte

Kampf- anzahl

Sieg

Unent- sch.

Nieder- lage

Ohne Wertung

1

Aliev, Wagif

36

18

9

-

8

1

2

Aydin, Alkan

21

9

6

-

2

1

3

Mohn, Stanislaw

21

9

6

-

3

-

4

Tonojan, Edik

20

12

4

-

7

1

5

Asriev, Gagik

19

11

3

2

6

-

6

Gelojan, Gelo

18

10

4

-

5

1

7

Safarjanz, Liparit

16

8

4

-

4

-

8

Grigorian, Ashot

15

11

2

-

9

-

9

Asriev, Garik

14

8

3

-

5

-

10

Adamjan, Grigor

14

6

4

-

1

1

11

Aydin, Gökhan

13

6

3

1

2

-

12

Bas, Gökalp

13

6

3

1

2

-

13

Pogosian, Razmik

12

4

4

-

-

-

14

Meizis, Roland

9

5

2

-

3

-

15

Pogosian, Arman

8

6

1

-

5

-

16

Mohn, Alex

7

4

1

1

-

2

17

Gabrieljan, Wasgen

3

2

-

1

1

-

18

Adamjan, Mrawnik

3

1

1

-

1

-

19

Grigorian, Andranik

2

2

-

-

2

-

 

 

 

138

60

6

65

7


nach oben zum Seitenanfang

Meisterschaftserfolge im Jahre 2004:

Alkan Aydin

 

Bremer Landesmeister im Schüler-Papiergewicht
(- 44 kg)
schl.-holst. Landesmeister im Schüler-Halbfliegengewicht
(- 48 kg)
Nordbester im Schüler-Papiergewicht
(- 46 kg)
Elmshorner Stadtmeister im Schüler-Halbfliegengewicht (- 48 kg)

Roland Meizis

 

Bremer Landesmeister im Männer-Weltergewicht
(- 69 kg)

Wagif Aliev

 

Bremer Landesmeister im Kadetten-Weltergewicht
(- 63 kg)

Liparit Safarjanz

 

Bremer Landesmeister im Schüler-Papiergewicht
(- 30 kg)
schl.-holst. Landesmeister im Schüler-Papiergewicht
(- 32 kg)
Nordvizemeister im Schüler-Papiergewicht
(- 32 kg)

Razmik Pogosian

 

Nordmeister im Schüler-Halbschwergewicht
(- 75 kg)

Gökalp Bas

 

Nordmeister im Schüler-Papiergewicht
(- 34 kg)

Gökhan Aydin

 

Nordmeister im Schüler-Papiergewicht
(- 30 kg)
Elmshorner Stadtmeister im Schüler-Papiergewicht (- 32 kg)

Andranik Grigorian

 

Nordvizemeister im Schüler-Halbschwergewicht
(- 75 kg)

Ashot Grigorian

 

Nordmeister im Kadetten-Schwergewicht
(- 80 kg)
Elmshorner Stadtmeister im Kadetten-Schwergewicht (- 80 kg)

Gelo Gelojan

 

Nordvizemeister im Kadetten-Halbmittelgewicht
(- 66 kg)

Arman Pogosian

 

Nordvizemeister im Kadetten-Superschwergewicht
(- 86 kg)

Grigor Adamjan

 

Elmshorner Stadtmeister im Jugend-Federgewicht (- 54 kg)

Stanislaw Mohn

 

Elmshorner Stadtmeister im Jugend-Papiergewicht (- 46 kg)


nach oben zum Seitenanfang


Stand: 31.12.2003

Aktivitäts- und Erfolgsbilanz 2003


Wertung:

Sieg

3 Punkte

 

Unentschieden

2 Punkte

 

Niederlage

1 Punkt

 

Kampf ohne Wertung

1 Punkt

Platz

Name

Punkte

Kampf- anzahl

Sieg

Unent- sch.

Nieder- lage

Ohne Wertung

1

Gelojan, Gelo

21

13

4

-

8

1

2

Bas, Gökalp

17

9

4

-

2

3

3

Aydin, Alkan

17

7

5

-

-

2

4

Meizis, Roland

14

8

3

-

5

-

5

Aliev, Wagif

14

7

3

1

3

-

6

Aydin, Gökhan

12

8

2

-

4

2

7

Pogosian, Arman

12

6

3

-

2

1

8

Hamann, Britta

6

2

2

-

-

-

9

Asriev, Gagik

5

3

1

-

1

1

10

Grigorian, Aschot

5

3

1

-

2

-

11

Safarjanz, Liparit

5

3

1

-

1

1

12

Usta, Sivan

3

2

-

1

1

-

13

Grigorian, Andranik

2

2

-

-

1

1

 

Tonojan, Edik

1

1

-

-

-

1

 

 

 

74

29

2

30

13


nach oben zum Seitenanfang

Meisterschaftserfolge im Jahre 2003:

Alkan Aydin

 

schl.-holst. Landesmeister im Schüler-Papiergewicht
(- 42 kg)
Bremer Landesmeister im Schüler-Papiergewicht
(- 42 kg)

Gelo Gelojan

 

schl.-holst. Landesmeister im Kadetten-Halbweltergewicht (- 60 kg)
2. Platz der Nordmeisterschaft im Kadetten-Halbweltergewicht (- 60 kg)

Gökalp Bas

 

2. Platz der Nordmeisterschaft im Schüler-Papiergewicht (- 32 kg)
Bremer Landesmeister im Schüler-Papiergewicht
(- 32 kg)

Roland Meizis

 

Elmshorner Stadtmeister im Junioren-Weltergewicht
(- 69 kg)

Britta Hamann

 

Elmshorner Stadtmeisterin im Frauen-Weltergewicht
(- 63 kg)

Aschot Grigorian

 

Elmshorner Stadtmeister im Kadetten-Schwergewicht
(- 80 kg)


nach oben zum Seitenanfang


Stand: 31.12.2002

Aktivitäts- und Erfolgsbilanz 2002


Wertung:

Sieg

3 Punkte

 

Unentschieden

2 Punkte

 

Niederlage

1 Punkt

 

Kampf ohne Wertung

1 Punkt

Platz

Name

Punkte

Kampf- anzahl

Sieg

Unent- sch.

Nieder- lage

Ohne Wertung

1

Gelojan, Gelo

22

11

5

1

3

2

2

Pogosian, Arman

17

9

4

-

5

-

3

Bas, Gökalp

11

7

2

-

-

5

4

Aydin, Alkan

7

7

-

-

-

7

5

Meizis, Roland

5

3

1

-

1

1

6

Block, Waldemar

3

3

-

-

3

-

 

Hamann, Britta

3

3

-

-

2

1

 

Özdemir, Suat

3

3

-

-

3

-

 

Topcam, Hüseyin

3

3

-

-

3

-

 

Usta, Sivan

2

2

-

-

-

2

11

Aydin, Tolga

1

1

-

-

1

-

 

Sargsjan, Arman

1

1

-

-

1

-

 

Zimmermann, Eugen

1

1

-

-

1

-

 

 

 

54

12

1

23

18


nach oben zum Seitenanfang

Meisterschaftserfolge im Jahre 2002:

Gelo Gelojan

 

Nordmeister + DM-3. der Jugend B im Bantamgewicht (-54 kg)

Arman Pogocian

 

Deutscher Vizemeister der Jugend B im Schwergewicht (-81 kg)

Britta Hamann

 

2. Nordmeisterin im Weltergewicht (-63 kg)

Gökalp Bas

 

Elmshorner Stadtmeister der Jugend C im Papiergewicht (-30 kg)


nach oben zum Seitenanfang


Aktivitäts- und Erfolgsbilanz 2001


Wertung:

Sieg

3 Punkte

 

Unentschieden

2 Punkte

 

Niederlage

1 Punkt

 

Kampf ohne Wertung

1 Punkt

Platz

Name

Punkte

Kampf- anzahl

Sieg

Unent- sch.

Nieder- lage

Ohne Wertung

1

Ibragimov, Salimgerej

25

11

7

-

2

2

2

Gelojan, Gelo

22

12

5

-

6

1

3

Topcam, Hüseyin

12

7

2

1

3

1

4

Sargsjan, Arman

11

7

2

-

4

1

5

Koinzer, Sebastian

4

2

1

-

1

-

6

Stegmann, Michel

3

3

-

-

3

-

7

Zimmermann, Eugen

3

2

-

1

1

-

8

Aladag, Orcun

2

2

-

-

1

1

 

Krasniqi, Jeton

2

2

-

-

2

-

10

Gelojan, Tengis

1

1

-

-

-

1

 

Haldiz, Emrah

1

1

-

-

1

-

 

Özdemir, Suat

1

1

-

-

-

1

 

Ucan, Seyfullah

1

1

-

-

1

-

 

 

 

52

17

2

25

8


nach oben zum Seitenanfang

Meisterschaftserfolge im Jahre 2001:

Arman Sargsjan

 

Nordvizemeister der Junioren im Mittelgewicht (-75 kg)

Gelo Gelojan

 

Nordvizemeister der Jugend B im Papiergewicht (-45 kg)
SHABV-Süd-Meister der Jugend B im Fliegengewicht
(-51 kg)

Salimgerej Ibragimov

 

SHABV-Süd-Meister im Männer-Halbmittelgewicht (-71 kg)


nach oben zum Seitenanfang

Sonstiges im Jahre 2001:

24.03.2001

 

Gelo Gelojan PS über Dennis Markwart (Marne/LM 2001)

12.05.2001

 

Hüseyin Topcam PS über Artjom Müller (Brunsbüttel/Nordmeister 2001)

10.11.2001

 

Arman Sargsjan PS über Michael Okroy (BC Braunschweig) - IDJM-Qualifikation


nach oben zum Seitenanfang


Aktivitäts- und Erfolgsbilanz 2000


Wertung:

Sieg

3 Punkte

 

Unentschieden

2 Punkte

 

Niederlage

1 Punkt

 

Kampf ohne Wertung

1 Punkt

Platz

Name

Punkte

Kampf- anzahl

Sieg

Unent- sch.

Nieder- lage

Ohne Wertung

1

Topcam, Hüseyin

29

17

6

-

8

3

2

Saß, Yves

27

11

8

-

3

-

3

Gelojan, Gelo

22

9

6

1

2

-

4

Sargsjan, Arman

14

8

2

2

3

1

5

Haldiz, Emrah

11

8

1

1

6

-

6

Gelojan, Tengis

8

8

-

-

7

1

7

Rosenbach, Marcello

3

1

1

-

-

-

8

Bischoff, Torsten

1

1

-

-

-

1

 

Mollon, Wayne

1

1

-

-

1

-

 

Trunov, Aleksej

1

1

-

-

1

-

 

 

 

65

24

4

31

6


Unsere Aktivposten
Was wären wir als Boxverein ohne unsere Kämpfer?
Hier sehen Sie einige unserer (selten so ernst aussehenden) Boxer.
Von links nach rechts: Emrah Haldiz, Eugen Zimmermann, Viktor Knoll, Hüseyin Topcam, Wladimir Hanibauer und Arman Sargsjan

nach oben zum Seitenanfang

Turniersieger im Jahre 2000:

Yves Saß:

20.02.2000

Gold beim Jabu-Box-Cup in Hobro/DK

Hüseyin Topcam:

20.02.2000

Gold beim Jabu-Box-Cup in Hobro/DK

Gelo Gelojan:

15.10.2000

1. Platz beim Juliusturm-Pokalturnier in Berlin


nach oben zum Seitenanfang

Meisterschaftserfolge im Jahre 2000:

Yves Saß

 

SHABJ-, Nordm. + DM der Jugend A im Halbweltergewicht (-63 kg)

Arman Sargsjan

 

SHABV-Landesbester der Jugend A im Halbschwergewicht (-75 kg)

Hüseyin Topcam

 

SHABV-Süd-Meister der Jugend A im Weltergewicht (-66 kg)

Gelo Gelojan

 

SHABV-Süd-Meister der Jugend C im Papiergewicht (-45 kg)


Yves Saß als Norddeutscher Meister 2000 im Halbweltergewicht
Yves Saß ist Norddeutscher Meister 2000 im Halbweltergewicht.

nach oben zum Seitenanfang

Sonstiges im Jahre 2000:

Yves Saß

 

Teilnehmer der Jugend A - EM (HW) in Griechenland vom 12. bis 17.07.
Nationalstaffelboxer: 1 Niederlage bei "Italien - D" am 23.06. und 1 Sieg am 25.06. in Italien


nach oben zum Seitenanfang


Aktivitäts- und Erfolgsbilanz 1999


Wertung:

Sieg

3 Punkte

 

Unentschieden

2 Punkte

 

Niederlage

1 Punkt

 

Kampf ohne Wertung

1 Punkt

Platz

Name

Punkte

Kampf- anzahl

Sieg

Unent- sch.

Nieder- lage

Ohne Wertung

1

Topcam, Hüseyin

30

18

6

-

8

4

2

Saß, Yves

16

10

3

-

5

2

3

Knoll, Viktor

16

8

4

-

4

-

4

Haldiz, Emrah

15

9

3

-

4

2

5

Sargsjan, Arman

15

5

5

-

-

-

6

Bachmann, Alexander

4

2

1

-

1

-

7

Zimmermann, Eugen

3

3

-

-

1

2

8

Mehlmann, Dennis

3

1

1

-

-

-

9

Freiling, Sebastian

2

2

-

-

-

2

10

Rosenbach, Angelino

1

1

-

-

1

-

 

 

 

59

23

-

24

12


nach oben zum Seitenanfang

Turniersieger im Jahre 1999:

Viktor Knoll:

21.02.99 Gold beim Jabu-Box-Cup in Hobro/DK

Yves Saß:

21.02.99 Gold beim Jabu-Box-Cup in Hobro/DK


nach oben zum Seitenanfang

Meisterschaftserfolge im Jahre 1999:

Viktor Knoll

 

Nordvizemeister, DM-5. der Junioren im Halbmittelgewicht (-71 kg) Duisburger Stadtmeister der Junioren im Mittelgewicht (-75 kg)

Yves Saß

 

SHABJ-Landesbester, DM-5. der Jugend B im Federgewicht (-57 kg) Meister ABB Lüneburg der Jugend B im Federgewicht

Emrah Haldiz

 

Meister ABB Lüneburg der Jugend B im Papiergewicht bis 42 kg

Hüseyin Topcam

 

Meister SHABV-Süd der Jugend A im Leichtgewicht (B) (-60 kg)

Meister SHABV-Nord der Jugend B im Leichtgewicht (-60 kg)

Arman Sargsjan

 

Meister SHABV-Süd der Jugend A im Mittelgewicht (-72 kg)

Meister SHABV-Nord der Jugend A im Mittelgewicht (-72 kg)


Unsere Meisterboxer 1999
Unsere Meister 1999 (von links nach rechts): Viktor Knoll, Yves Saß, Arman Sargsjan, Hüseyin Topcam und Emrah Haldiz. Im Hintergrund stehen: Jens Timm, Holger Saß und Zekeriye Yücel.

nach oben zum Seitenanfang

© 2000,  Jens Gatzenmeier

 Stand: Januar 2013